$Abbildung zu Los 177$

 Auktion 140, Los 177

Italien-Vatikan, Benedetto XIV. 1740-1758

Bronzemedaille 1740, unsigniert. Auf seine Ordination. Brustbild nach rechts / Stehende Ecclesia, in der Rechten Waage, in der Linken Kreuz mit dem Monogramm Christi, zu ihren Füßen Schlange. 39,5 mm.

Kleiner Randfehler, vorzüglich