$Abbildung zu Los 198$
 Messingmedaille

 Auktion 140, Los 198

Jugoslawien-Serbien, Peter I. 1903-1918

Messingmedaille 1904. Zur Erinnerung an den Aufstand gegen die Türken von 1804. Brustbild von König und Thronfolger nach links / Serbia mit Kämpfer, dahinter Kloster vor aufgehender Sonne. 34,9 mm.

Originalöse. Randfehler, sehr schön - vorzüglich