$Abbildung zu Los 205$

 Auktion 140, Los 205

Liechtenstein, Josef Wenzel 1748-1772

Silbermedaille 1758, von Schega. Brustbild des Fürsten nach rechts / Diamant im Feuer auf einem breiten Amboss, darüber zwei Hämmer. 44 mm, 45,79 g.

Bearbeitet, Randfehler, Kratzer, schön - sehr schön