$Abbildung zu Los 339$
 10 Rubel

 Auktion 140, Los 339

Russland, Nikolaus II. 1894-1917

10 Rubel 1899, St. Petersburg. Münzmeister Felix Zaleman (2). Friedberg 179, Bitkin 6. Dazu 5 Rubel 1898, 1900. 4 Stück.

GOLD. Fast vorzüglich und sehr schön