$Abbildung zu Los 365$
 Große Silbermedaille

 Auktion 140, Los 365

Schweiz-Eidgenossenschaft

Große Silbermedaille 1905, von Hans Frei. Auf die Errichtung der Mittleren Brücke in Basel. Stadtansicht mit Brücke / Personifizierungen von Groß- und Kleinbasel reichen sich über den Vater Rhein hinweg die Hand. 61 mm, 86,56 g.

Mattiert, winziger Randfehler, vorzüglich