$Abbildung zu Los 502$

 Auktion 140, Los 502

Bayern, Prinzregent Luitpold 1886-1913

Silbermedaille 1895, von Lauer. Erinnerung des Schützenbundes an den Krieg 1870/71. Brustbild in Uniform mit Ordenskette und Mantel nach links / Einzug der Truppen durch das Siegestor. Hauser 607, Wittelsbach 3083, Slg. Peltzer 1483. 42,5 mm, 28,51 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz