$Abbildung zu Los 511$

 Auktion 140, Los 511

Brandenburg-Ansbach, Alexander 1757-1791

Taler 1775. Schwabach. Geharnischtes Brustbild mit Haarschleife im Nacken und umgelegtem Ordensband nach rechts, darunter Münzmeisterzeichen G / Zwei Greifen halten vierfeldiges Wappen unter Fürstenkrone, unter dem Abschnitt Münzstättenzeichen zwischen geteilter Jahreszahl. Slg. Wilmersdörffer 1094, Davenport 2013, KM 301, Slg. Grüber 4671.

Vorzüglich