$Abbildung zu Los 562$

 Auktion 140, Los 562

Braunschweig-Wolfenbüttel, August Wilhelm 1714-1731

Silbermedaille 1717, von Samuel Lambelet. Auf das Reformationsjubiläum. Brustbild nach rechts / Religio und Ecclesia umgeben von jubilierenden Gläubigen. Mit Randschrift. Brockmann 274, Slg. Whiting 163. 48,8 mm, 43,77 g.

Schöne Patina. Sehr schön +