WAG Online oHG
$Abbildung zu Los 569$
 Silbermedaille

 Auktion 140, Los 569 

Altdeutschland

Braunschweig-Wolfenbüttel, Ernst August 1913-1918

Silbermedaille 1913, von Oertel. Auf seinen Regierungsantritt. Sein Brustbild und das seiner Gemahlin Viktoria Luise von Preußen von vorn / Strahlende Herzogskrone über Schrift. Brockmann 584. 40 mm, 22,41 g.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz