$Abbildung zu Los 572$

 Auktion 140, Los 572

Braunschweig-Lüneburg-Celle, Georg Wilhelm 1665-1705

Silbermedaille 1703, von Brabandt. Auf seinen 80. Geburtstag. Büste nach rechts / Schrift. Fiala 1181. Brockman 630. 43,5 mm, 28,85 g.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich +