$Abbildung zu Los 591$

 Auktion 140, Los 591

Braunschweig-Celle, Stadt

Silbermedaille 1928, von Lauer. Zur Erinnerung an das 500jährige Schützenfest. 40,5 mm, 25,21 g.

Schöne Patina. Originalöse. Winzige Kratzer, vorzüglich +