$Abbildung zu Los 594$
 1/6 Taler

 Auktion 140, Los 594

Deutscher Orden, Maximilian II. Franz von Österreich 1780-1801

1/6 Taler 1801. Auf seinen Tod. Neumann 181 (1/12 Taler), Dudik 316, Noss 829 (5 Kreuzer), Prokisch 307 (10 Kreuzer). Auflage: 500 Stück. 5,16 g.

Vorzüglich - Stempelglanz