$Abbildung zu Los 611$
 Teilvergoldetes silbernes Abzeichen

 Auktion 140, Los 611

Frankfurt, Stadt

Teilvergoldetes silbernes Abzeichen 1887. Auf das 9. Deutsche Bundesschießen. Gekrönter Adler mit Scheibe auf der Brust / Pappschild mit Herstellerangabe 'Otto Aufleger, München'. Auf originalem Plüschrand. Offizielles Abzeichen für Komitee-Mitglieder. Steulmann vgl. 107. Ca. 51,5 (60) mm.

Vorzüglich