$Abbildung zu Los 617$

 Auktion 140, Los 617

Friedberg, Reichsburg, Franz Heinrich von Dalberg 1755-1776

Taler 1766, Nürnberg. Lejeune 80, Davenport 2251, K.M. 72. Im Gegensatz zu den meisten Stücken voll ausgeprägt und nicht justiert.

Schöne Patina. Vorzüglich +