$Abbildung zu Los 622$

 Auktion 140, Los 622

Halberstadt-Medaillen

Silbermedaille 1899. Auf das 18. Sächsische Provinzial Bundesschießen. Landsknecht mit Büchse und Schießscheibe steht auf Eichenlaub / Rathaus von Südwesten, darüber Wappenschild. Besser/Brämer/Bürger 1899.01, Slg. Schwanecke -, Slg. Peltzer 1225. 39,0 mm, 25,20 g.

Originalhenkel. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz