$Abbildung zu Los 651$

 Auktion 140, Los 651

Hessen-Kassel, Stadt

Silbermedaille 1911. Auf das Einweihungsschießen für das neue Schützenhaus. Büste des Oberbürgermeisters Müller halbrechts / Schützenhaus über Ringscheibe. 40,3 mm, 21,23 g.

Schöne Patina. Mattiert. Vorzüglich +