$Abbildung zu Los 676$
 1/16 Taler

 Auktion 140, Los 676

Lübeck, Bistum, Johann Friedrich 1607-1634

1/16 Taler 1614, Burg auf Fehmarn, ohne Münzmeisterzeichen. Behrens 775, Lange 497 a, Jungk 333. 2,58 g.

Leichte Schrötlingsfehler, sehr schön