$Abbildung zu Los 678$
 1/16 Taler

 Auktion 140, Los 678

Lübeck, Bistum, Johann Friedrich 1607-1634

1/16 Taler 1615, Burg auf Fehmarn, ohne Münzmeisterzeichen. Behrens 777 var., Lange 497 a var., Jungk 337. 2,00 g.

Winzige Prägeschwäche, Zainende, sehr schön