$Abbildung zu Los 714$
 Doppelschilling

 Auktion 140, Los 714

Lübeck, Stadt

Doppelschilling 1563. Münzmeisterzeichen Ente des J. Dalemann. St. Johannes mit Lamm über dem Stadtwappen / Stadtschild auf Lilienkreuz. Behrens 362 a, Slg. Dummler 184. 2,74 g.

Fast vorzüglich