$Abbildung zu Los 773$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 140, Los 773

Mark-Iserlohn, Stadt

Vergoldete Bronzemedaille 1905. Auf das 200jährige Bestehen des Bürgerschützenvereins 'Alexanderhöhe'. Schütze in alter Tracht vor Stadtansicht / Stadttor zwischen Jahreszahlen. 39 mm.

Angeprägte Öse. Prachtexemplar. Prooflike. Fast Stempelglanz