$Abbildung zu Los 801$
 1/4 Lammdukat

 Auktion 140, Los 801

Nürnberg, Stadt

1/4 Lammdukat 1700. Kleines Münzmeisterzeichen GFN. Geprägt nach 1764. Kellner 94, Slg. Erlanger 600, Friedberg 1890, Widhalm 15 b/c.

GOLD. Vorzüglich - Stempelglanz