$Abbildung zu Los 824$

 Auktion 140, Los 824

Nürnberg, Stadt

Taler 1694. Strahlender Name Gottes über Stadtansicht von Südosten, im Abschnitt römische Jahreszahl in Kartusche / Unter Engelskopf zwischen Füllhörnern mit Früchten drei Wappen. Kellner 263, Davenport 5666.

Sehr schön - vorzüglich