$Abbildung zu Los 883$
 1/6 Taler

 Auktion 140, Los 883

Reuss-jüngere Linie zu Schleiz, Heinrich XII. 1744-1784

1/6 Taler 1763. Saalfeld. Schmidt u. Knab 525, Jaeger 113.

Feine Patina. Leicht justiert, vorzüglich +