$Abbildung zu Los 886$

 Auktion 140, Los 886

Sachsen-Kurfürstentum, Johann Friedrich und Heinrich 1539-1541

Taler 1541, Annaberg. Münzzeichen Kreuz in Kreis. Keilitz 152, Slg. Merseburger 484, Schnee 94, Davenport 9728, Schulten 3080 a.

Schöne Patina. Sehr schön