$Abbildung zu Los 92$
 Zinnmedaille

 Auktion 140, Los 92

Frankreich, Ludwig XVI. 1774-1793

Zinnmedaille 1789. Auf die Eröffnung der Etats généraux in Versailles. Hennin 4. Slg. Julius 1. 32,0 mm.

Kleiner Randfehler, sehr schön