$Abbildung zu Los 922$

 Auktion 140, Los 922

Sachsen-Leipzig, Stadt

Silbermedaille 1913, von Awes. Auf die 100-Jahrfeier der Völkerschlacht bei Leipzig. Gekrönter Adler über Sockel mit Schwertern und Eisernem Kreuz / Hornbläser nach links. 33,5 mm, 20,50 g.

Vorzüglich - Stempelglanz