$Abbildung zu Los 924$
 Zinnmedaille

 Auktion 140, Los 924

Sachsen-Lützen, Stadt

Zinnmedaille 1932. Zum 250sten Todestag von Gustav Adolf von Schweden. 28,4 mm.

Originalöse. Innenspiegel vergoldet, vorzüglich - Stempelglanz