$Abbildung zu Los 935$

 Auktion 140, Los 935

Sachsen-Weimar-Eisenach, Wilhelm Ernst 1901-1918

Silbermedaille 1913. Auf das 25-jährige Jubiläum des Schützenvereins. Brustbild des Großherzogs nach links / Jahreszahlen über Wappen im Lorbeerkranz. 40,4 mm, 25,80 g.

Originalöse. Sehr schön - vorzüglich