$Abbildung zu Los 937$
 Silberklippe

 Auktion 140, Los 937

Sachsen-Jena, Stadt

Silberklippe 1929, von Wernstein. Auf die 625-Jahrfeier der Privilegierten Schützengesellschaft. Brustbild des Oberbürgermeisters Dr. Elsner nach rechts, darüber drei Burgen / Drachentöter über Schrift. 51,5 x 43 mm, 21,76 g. Mit Silberpunze.

Mattiert. Vorzüglich