$Abbildung zu Los 945$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 140, Los 945

Schlesien-Schweidnitz, Stadt

Vergoldete Bronzemedaille 1886. Auf das 11. Schlesische Bundesschießen, das 600jährige Bestehen der Schützengilde und auf das Bolko-Fest. 27,5 mm.

Originalöse. Fast Stempelglanz