$Abbildung zu Los 972$
 Doppeltaler

 Auktion 140, Los 972

Württemberg, Wilhelm I. 1816-1864

Doppeltaler 1854. Jaeger 71, Thun 436, AKS 62, Klein/Raff 89.3, Kahnt 590.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, winziger Randfehler, fast vorzüglich