$Abbildung zu Los 976$

 Auktion 140, Los 976

Württemberg-Stuttgart, Stadt

Silbermedaille o.J. Ehrenpreis der 'Kanaria Stuttgart' (gegründet 1860). Kanarienvögel, teils in Medaillons / Schrift. 40 mm, 27,62 g.

Schöne Patina. Vorzüglich