$Abbildung zu Los 1028$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 142, Los 1028

Sachsen-Dresden, Stadt

Vergoldete Bronzemedaille 1906, von Guhr. Auf die 3. Deutsche Kunstgewerbe-Ausstellung. Antikisierter Jüngling / Schrift. 68,0 mm.

Schöner Jugendstil. Vorzüglich