$Abbildung zu Los 1042$

 Auktion 142, Los 1042

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille 1928. Zum 425jährigen Jubiläum der Bogenschützengesellschaft und zum 75jährigen Jubiläum. Gebauer 1928.2. 33,4 mm, 16,42 g.

Originalöse. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz