$Abbildung zu Los 1046$

 Auktion 142, Los 1046

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille 1930, von Türke. Auf die Königswürde von Willy Curt Götze 1929/1930. Porträt des Schützenkönigs nach links / Schrift und Punze 800. 33,4 mm, 15,01 g.

Prachtexemplar. Fast Stempelglanz