$Abbildung zu Los 1087$
 8 Heller

 Auktion 142, Los 1087

Sayn-Wittgenstein-Hohenstein, Gustav 1657-1701

8 Heller 1681. GVSTAV.G.Z.S.W.ET.HON Löwe in einem spanischen Schild nach links / MONETA.WITTGENS.1681 Wertzahl VIII und Münzmeisterzeichen ICF. M.J./V. -, Auktion WAG 8, April 1997 Nr. 1600 (unediert).

Knickspur, fast sehr schön