$Abbildung zu Los 1279$
 1/4 Taler

 Auktion 142, Los 1279

Salzburg, Erzbistum, Johann Ernst von Thun und Hohenstein 1687-1709

1/4 Taler 1706. Probszt 1839, Zöttl 2204.

Schöne Patina. Vorzüglich