$Abbildung zu Los 16$
 Dupondius.

 Auktion 142, Los 16

Römische Münzen

Kaiserzeit, Trajan 98-117

Dupondius. PROVIDENTIA AVGVSTI Stehende Providentia zwischen S-C. RIC 665. Exemplar der Auktion Münz Zentrum 183.

Dunkelgrüne Patina. Sehr schön +