$Abbildung zu Los 1711$

 Auktion 142, Los 1711

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Silbermedaille 1912. Auf das 50jährige Bestehen der Nähmaschinenfabrik Pfaff in Kaiserslautern. Putti an Nähmaschine / Garn und Nadel. Kienast vergl. 74. 74,5 mm, 96,11 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich