$Abbildung zu Los 1719$

 Auktion 142, Los 1719

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Silbermedaille 1919. Auf den Vertrag von Versailles. Graf von Brockdorff-Rantzau erhält von Clemenceau den Friedensvertrag / Hand mit Fackel aus brennender Erdkugel, den Kriegsbeginn in Sarajewo symbolisierend. Randpunze: BAYER. HAUPTMÜNZAMT FEINSILBER. Kienast 225. 36 mm, 20,01 g.

Vorzüglich