$Abbildung zu Los 1744$
 Versilberte Bronzegussplakette

 Auktion 142, Los 1744

Musiker, Wagner, Richard *1813 Leipzig, +1883 Venedig

Versilberte Bronzegussplakette o.J., von Yenesse. Brustbild an Kissen gelehnt, die Rechte mit Notenblatt auf der Brust / Rosen und Lorbeerzweig, im Hintergrund Festspielhaus. Niggl 2263. 42,5 x 55 mm.

Mattiert. Sehr schön - vorzüglich