$Abbildung zu Los 1788$

 Auktion 142, Los 1788

Religion, Allgemein

Silbermedaille o.J., unsigniert. Auf die Dankbarkeit. Personifizierte barbusige Dankbarkeit präsentiert eine Münze und weist auf ihr Herz, neben ihr Storch / Personifizierte Erkenntlichkeit sitzt nach links, vor ihr Putto mit Füllhorn. Slg. Goppel 1169. 36,5 mm, 14,95 g.

Schöne Patina. Vorzüglich