$Abbildung zu Los 1792$

 Auktion 142, Los 1792

Schützenmedaillen, Bardowick

Silbermedaille 1912, von Lauer. Auf das dritte Verbandsschießen des Schützenverbandes für den Regierungsbezirk Lüneburg. Slg. Peltzer -. 38,3 mm, 23,59 g.

Originalöse. Randfehler, kleine Kratzer, vorzüglich