$Abbildung zu Los 1819$

 Auktion 142, Los 1819

Schützenmedaillen, Hermsdorf (Thüringen)

Silbermedaille 1929, Auf das 11. Mittelthüringisches Gauschießen. 36,5 mm, 20,23 g.

Mattiert. Schöne Patina. Vorzüglich - prägefrisch