$Abbildung zu Los 1869$

 Auktion 142, Los 1869

Erster Weltkrieg, Militärische Ereignisse

Silbermedaille 1914, von Splieth. Dem Sieger von Longwy. Brustbild des Kronprinzen Wilhelm in Unform der Totenkopfhusaren von vorn / Ritter mit Schwert und Adlerschild nach links, dahinter Band mit Kampfszenen. Zetzmann 4018. 35,5 mm, 17,57 g.

Berieben, Kratzer, sehr schön - vorzüglich