$Abbildung zu Los 1905$
 Preußen. Silbermedaille

 Auktion 142, Los 1905

Medaillen LOTS

Medaillen, Allgemein

Preußen. Silbermedaille 1898. Auf die Palästinareise des Kaiserpaares. Frankfurt Silber 1817. Auf die 300 Jahrfeier der Reformation. Sachsen-Weimar-Eisenach. Silbermedaille 1817. Auf die 300-Jahrfeier der Reformation. Silbermedaille 1829, von Pfeuffer. Auf die 300-Jahrfeier der Speyerer Protestation (gereinigt). Sachsen Silbermedaille 1830, von Pfeuffer. Auf die 300-Jahrfeier der Augsburger Konfession (berieben). 5 Stück. Teils mit Fehlern.

Kratzer, Randfehler, sehr schön / sehr schön - vorzüglich