$Abbildung zu Los 41$

 Auktion 142, Los 41

Baltikum-Kurland, Herzogtum, Moritz Graf von Sachsen *1696 Goslar, +1750 Schloss Chambord

Bronzemedaille o.J., von Altorffer. Auf das Grabmal des Marschalls Moritz von Sachsen in der Thomaskirche in Straßburg. Ansicht des Grabmals / Acht Zeilen Schrift. E.u.L 713, Slg. Voltz 751. Randpunze Biene (1860-1879) und CUIVRE. 61,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz