$Abbildung zu Los 417$
 Cu Centavo 1852

 Auktion 142, Los 417

Venezuela, Republik. Seit 1823

Cu Centavo 1852, 1862 (beide Randfehler, ss+). 12 1/2 Centavos 1896 (ss), Kleinmünzen (13). Guayana. Cu 1/2 Real 1815 (?). KM 41.2. 2 Centavos 1863 (etwas korrodiert, ss). KM E 2. 18 Stück.

Meist sehr schön