$Abbildung zu Los 569$
 Kreuzer

 Auktion 142, Los 569

Bayern, Maximilian I., als Kurfürst 1623-1651

Kreuzer 1624, 1630, 1631, 1638 (2), 1640, 1648, 1653, 1654. Hahn 91. 9 Stück. Zum Teil bessere Jahrgänge.

Sehr schön, vorzüglich