$Abbildung zu Los 572$
 15 Kreuzer

 Auktion 142, Los 572

Bayern, Maximilian II. Emanuel 1679-1726

15 Kreuzer 1693. Hahn 192, Wittelsbach 1667. Dazu 15 Kreuzer 1717. Groschen 1720 (vz). Einseitiger Pfennig 1737. 4 Stück.

Sehr schön - vorzüglich